Стаж: 15 лет
Взаимодействие с органами исполнительной власти, судами
Одно из последних наших дел:

Как прописать ребенка без согласия собственника?

Как прописать ребёнка без согласия, в жилое помещение? Прописать ребёнка  без согласия собственника  можно основываясь на ст.70 ЖК РФ «На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.». Эта статья является основополагающей  для того, что бы прописать ребёнка без согласия мужа  или жены, т.к. чаще всего конфликты и спорные ситуации возникают как раз из-за прописки ребёнка к одному из родителей в молодых семьях. А в соответствии с приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208  ребёнок не может быть прописан в любом другом месте, т.е. исключается возможность прописать ребёнка не достигшего 14 лет в другую. Таким образом  прописать ребёнка без согласия возможно  только к родителям, нельзя забывать о том, что ребёнок может быть так же и собственником, важно помнить, что понятие  вписывание в регистрационный учёт не включает в себя владение имуществом, таким образом, ребёнок имеет право пользования имуществом в степени, данной ему родителями.

Прописать ребёнка без согласия мужа?


При разводе или раздельном проживании в соответствии со ст.70 ЖК РФ прописать ребёнка без согласия мужа   является делом простым, но на практике часто оказывается, что сотрудники ЖЭК или паспортного стола могут сослаться на ч.3 ст.65 СК РФ «Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).» . Данная статья была создана для защиты прав детей  и  прописать ребёнка без согласия мужа на практике получается невозможным  для решения данной проблемы возможно  обратиться в нашу Службу или же  всё таки получить согласие отца ребёнка, так же возможно в судебном порядке отстоять свои права. Мы предлагаем  разные выходы из сложившейся ситуации, и прописать ребёнка без согласия мужа  не является трудновыполнимой задачей.

Звоните!

Консультируем 

за 500 рублей до 30 августа

Цены на последующие консультации:

Устные 1 000 руб.
Письменные 2 000 руб.
Составление полного юридического заключения о вопросе 6 000 руб.
Посмотреть все цены
Помощь по юридическим вопросам. Бесплатная консультация
юристов и адвокатов, звоните:
(812) 319-39-97

Юридическая служба "Де-Юре"

телефон: (812) 319-39-97

e-mail: askme@dejure.com

наш адрес: Санкт-Петербург,

Невский пр. 151, этаж №3

Мы обслуживаем: Адмиралтейский район, Василеостровский район, Выборгский район, Калининский район, Кировский район, Колпинский район, Красногвардейский район, Красносельский район, Кронштадтский район, Курортный район, Московский район, Невский район, Петроградский район, Петродворцовый район, Приморский район, Пушкинский район , Фрунзенский район, Центральный район.
 

F