Стаж: 15 лет
Взаимодействие с органами исполнительной власти, судами
Одно из последних наших дел:

Как прописать ребенка?

Вопрос как прописать новорождённого ребёнка в квартиру, стоит очень часто, в основном из-за незнания установленных правил, но так же и из-за некомпетентности должностных лиц. Как прописать ребёнка?  В первую очередь нужно обратиться к ст.70 ЖК РФ которая гласит, что « На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.». Эта статья основана на Конституции и праве каждого человека на жильё, таким образом при рождении новорождённого ребёнка Вы можете безпрепятственно вписать своего ребёнка в квартиру. Прописка новорождённого ребёнка происходит только по месту жительства отца или матери, к сожалению таков закон и прописать ребёнка  к бабушке или дедушке нельзя. Можно прописать ребёнка,  только если родители сами вписаны в реестр на эту собственность. Прописка ребёнка  часто усложняется недостаточностью документов, для того что бы прописать ребёнка, документы требуются  следующие:

1.            Заявление родителя.

2.            Выписка с ФЛС.

3.            Выписка из домовой книги.

4.            Справка о том, что прописка ребёнка  отсутствует по месту регистрации.

5.            Свидетельство о рождении.

6.            Паспорта родителей.

7.            Свидетельство о брак.

8.            Заявление от второго родителя (т.к. некоторые работники не принимают  на регистрацию документы,  опираясь на п. 3 ст. 65.СК РФ).

9.            Если Вам нужен паспорт, то требуется закончить все  свои дела с документами до сдачи  документов ребёнка на регистрацию т.к. прописать ребёнка  возможно, только отдав свои паспорта.

В результате, прописка новорождённого ребёнка  будет представлять собой  штамп на обратной стороне свидетельства о рождении, в нём будет указано, к кому прописан ребёнок.

Как прописать ребёнка к отцу?


Как прописать ребёнка к отцу, как прописать ребёнка к матери? Для прописки ребёнка к матери или отцу требуются те же документы и даже, если вы проживаете в квартире с родителями и не имеете собственную, то запретить прописать Вам вашего ребёнка никто не может в соответствии со ст. 70 ЖК РФ. Прописка ребёнка  в новую жилплощадь  так же часто сопряжена с приватизацией    данного имущества, таким образом, что иногда возникает вопрос,  как прописать мать к ребёнку?   В случаях,  когда мать ребёнка находится в разводе , но ребёнок прописан и имеет в собственности часть квартиры, мать ребёнка  должна проживать совместно с ним, если суд постановил оставить ребёнка у матери.  Как прописать несовершеннолетнего ребёнка?  В разных ситуациях бывают разные подоплёки, наша служба сможет разобраться во всех тонкостях  жилищных отношений, опираясь на опыт предыдущих дел и правового законодательства.

Звоните!

Консультируем 

за 500 рублей до 30 августа

Цены на последующие консультации:

Устные 1 000 руб.
Письменные 2 000 руб.
Составление полного юридического заключения о вопросе 6 000 руб.
Посмотреть все цены
Помощь по юридическим вопросам. Бесплатная консультация
юристов и адвокатов, звоните:
(812) 319-39-97

Юридическая служба "Де-Юре"

телефон: (812) 319-39-97

e-mail: askme@dejure.com

наш адрес: Санкт-Петербург,

Невский пр. 151, этаж №3

Мы обслуживаем: Адмиралтейский район, Василеостровский район, Выборгский район, Калининский район, Кировский район, Колпинский район, Красногвардейский район, Красносельский район, Кронштадтский район, Курортный район, Московский район, Невский район, Петроградский район, Петродворцовый район, Приморский район, Пушкинский район , Фрунзенский район, Центральный район.
 

F