Стаж: 15 лет
Взаимодействие с органами исполнительной власти, судами
Одно из последних наших дел:

Как признать человека не приобретшим право пользования через суд?

Не приобретшим право пользования жилым помещением признается тот, кто вселялся с нарушением требований статьи 70 ЖК РФ. Однако не приобретшим право пользования жилым помещением нельзя считать того, кто вселялся в жилое помещение с соблюдением всех требований, установленных статьей 70 ЖК РФ. В свою очередь, не приобретший право пользования жилым помещением не имеет права вселять в жилое помещение иных лиц.

Приобретение права пользования


Приобретение права пользования предполагает, что с его получением начинают действовать права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Приобретение права пользования дает возможность в установленном законом порядке иметь право вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц, перечень которых установлен частью 1 статьи 70 ЖК РФ. Приобретение права пользования регулируется ЖК РФ, положения которого вам разъяснят юристы.

Признание не приобретшим право пользования


Признание не приобретшим право пользования имуществом под собой подразумевает решение суда, которое не признает частное лицо собственником конкретной недвижимости. Чтобы состоялось признание не приобретшим право пользования, необходимо представить подтверждающие документы. Чтобы не ошибиться в том, какие документы нужны для признания не приобретшим право пользования, обращайтесь за юридической помощью, потому что в каждом случае существуют нюансы.

Чтобы признать человека не приобретшим право пользования, нужно пройти судебный процесс. Каждый судебный процесс представляет собой длительное монотонное разбирательство, которое отнимает много сил и времени, тем более в вопросе признания не приобретшим право пользования. Поэтому необходимо тщательно, желательно вместе с юристом, подготовиться к процессу по признанию не приобретшим право пользования. Исковое заявление на признание не приобретшим право пользования полностью отражает позицию частного лица, претендующего на признание права собственности на недвижимость, поэтому составлять его нужно грамотно и внимательно.

Право пользования жильем


Для чего нужен юрист в суде по вопросу права пользования жильем? Дело в том, что тщательная подготовка в вопросе права пользования жильем  – 90% достижения успеха в суде. Кроме того, подать заявление на право пользования жильем можно в суды общей юрисдикции, мировые суды, а также арбитражные. В заявлении на право пользования жильем должны отражаться лишь обстоятельства, которые имеют непосредственное юридическое отношение к рассматриваемому делу.

Напоминаем вам, что нет нерешаемых с юридической точки зрения проблем. Однако каждый случай индивидуален, а поэтому исчерпывающий ответ на свой вопрос вы можете получить исключительно от юриста, детально описав ему суть своей проблемы. Компания «Де-Юре» дает вам уникальную возможность получить бесплатную консультацию юристов и адвокатов по телефону или приезжайте к нам в офис по адресу: СПб, Невский проспект 151, этаж 3.  

 

Звоните!

Консультируем 

за 500 рублей до 30 августа

Цены на последующие консультации:

Устные 1 000 руб.
Письменные 2 000 руб.
Составление полного юридического заключения о вопросе 6 000 руб.
Посмотреть все цены
Помощь по юридическим вопросам. Бесплатная консультация
юристов и адвокатов, звоните:
(812) 319-39-97

Юридическая служба "Де-Юре"

телефон: (812) 319-39-97

e-mail: askme@dejure.com

наш адрес: Санкт-Петербург,

Невский пр. 151, этаж №3

Мы обслуживаем: Адмиралтейский район, Василеостровский район, Выборгский район, Калининский район, Кировский район, Колпинский район, Красногвардейский район, Красносельский район, Кронштадтский район, Курортный район, Московский район, Невский район, Петроградский район, Петродворцовый район, Приморский район, Пушкинский район , Фрунзенский район, Центральный район.
 

F